Agrupamento de Escolas de Murça

Escola sede

Rua Frei Diogo de Murça
Telf. +351259511210

Email: diravem@telepac.pt

Centro Escolar

Avenida dos Bombeiros Voluntários
Telf. +351259518407 (número da rede fixa nacional)

Email: centroescolarmurca@gmail.com

 

 

Topo Painel
domingo, 03 março 2024
A+ R A-

Diretores de Turma

LISTA DE DIRETORES DE TURMA E SECRETÁRIOS

Turma

 

Atendimento

Diretores de Turma

Secretários

5A

 

Quarta-feira

12.00 – 12:45h

Lucília Maria Santos Vieira Mosqueiro

Regina Maria Teixeira Gaspar Lopes Monteiro

5B

 

Quarta-feira

10.20 – 11.05h

Francisco José Clemente Sousa

Maria do Céu Fernandes Almeida Calvão

5C

 

Quinta-feira

10.20 – 11.05h

Emília da Natividade Pires Martins Rodrigues

José Pedro de Oliveira Rosado

6A

 

Terça-feira

9.15 – 10.00h

Paulo Manuel Gomes dos Santos

António Alberto Lopes Preto

6B

 

Segunda-feira

11.05 – 11.50h

Maria José Vaz Guerra

Isabel Maria Vaz Mesquita da Costa

6C

 

Sexta-Feira

11.05-11.50h

Maria de Fátima Teiga Machado Curralo

Maria de Fátima Pinheiro Cordeiro

7A

 

Quarta-feira

10.20 - 11.05h

Marta Manuel Ribeiro de Sampaio

Norberto Fraga Magalhães

7B

 

Terça-feira: 12:00 – 12:45h

Elisabete Cristina Candoso Fernandes Amaral

Dina Goreti Jorge Gomes

8A

 

Quarta-feira

9.15 – 10.00h

Branca Celeste Martins Gomes

Maria Luísa Silva Ferreira

8B

 

Quarta-feira

10.20 - 11.05h

Maria Teresa Almeida Marques

Carla Alexandra Carvalho Fernandes

9A

 

Terça-feira

9.15 – 10.00h

Cátia Daniela Guedes Monteiro

Elisabete dos Reis Moutinho

9B

 

Terça-feira

10.20 – 11.05h

Maria de Fátima Magalhães Pinto

Ana Rita Soudo Martins Silva

10A

 

Quinta-feira

8.30 – 10.15h

Ana Maria Carvalho Simões

César Augusto Rosa Monteiro

10B

 

Sexta-feira

10.20-11.05h

Joana Edgar Pereira dos Reis

Alexandrina Fátima Botelho Mourão

10C

 

Segunda-Feira

11:05-11:50h 

Vítor Manuel Rodrigues Teixeira

Albertino José Castro Lousa

11A

 

Sexta-feira

12.00-12.45h

Luísa Maria dos Santos Barrias Pinto

Cátia Alexandra Ferreira Sousa

11B

 

Quarta-feira

10.20-11.05h

Maria Isabel Gomes Fernandes

António Manuel Guerra Santos Tavares de Melo

11C

 

Quarta-feira

12:00 -12:45h

Edgar Joaquim Pita do Nascimento

Sílvia Patrícia Ribeiro Reis

12A

 

Terça-feira

11:05-11:50h

Palmira Sequeira Guedes

Elsa Maria Meireles Samões

12B

 

Segunda-Feira

15:30-16:15h

Maria Quitéria Pascoal Vieira Mateus

Marcelino Gonçalves Reis

12C

 

Terça-feira 

10.20-11.00h

João Manuel Gomes Garcia

Paula Cristina Dias Botelho da Costa

 

PARCERIAS