Agrupamento de Escolas de Murça

Escola sede

Rua Frei Diogo de Murça
Telf. +351259511210

Email: diravem@telepac.pt

Centro Escolar

Avenida dos Bombeiros Voluntários
Telf. +351259518407 (número da rede fixa nacional)

Email: centroescolarmurca@gmail.com

 

 

Topo Painel
sexta-feira, 14 junho 2024
A+ R A-

Departamentos/grupos

REPRESENTANTES DE GRUPO

GRUPOS

REPRESENTANTES

Português

António Agostinho Santos Rodrigues

Inglês

Luísa Maria dos Santos Barrias Pinto

Matemática

César Augusto Rosa Monteiro

Ciências Naturais

Alexandrina Fátima Botelho Mourão

Físico-Química

Cátia Alexandra Ferreira Sousa

Informática

Emanuel Avelino Morais Teixeira

Filosofia

Maria Isabel Fernandes

História

Marcelino Gonçalves Reis

Geografia

Marta Manuel Ribeiro de Sampaio

Educação Moral e Religiosa Católica

Paulo Manuel Gomes dos Santos

Educação Visual e Tecnológica

Rosa Maria Martins Pais

Educação Física

Francisco Amaral Tomás

Educação Especial

Cristina Isabel Correia Boura de Matos

 

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

 

Dep.

Nome do docente

Grupo

1

E

Inês Maria Ferreira Dias Moreira

Substituída por Ana Catarina Batista Pereira Monteiro Chaves

240

2

E

Maria José Vaz Guerra

240

3

E

Francisco José Clemente Sousa

250

4

E

António Alberto Lopes Preto

Substituída por Lúcia Alexandra Magalhães de Oliveira

260

5

E

Lina Conceição Ribeiro Cabral

530

6

E

José Pedro de Oliveira Rosado

600

7

E

Manuel José Mofreita

560

8

E

Francisco Amaral Tomás

620

9

E

José Manuel Pereira Gomes

620

10

E

João Luís Alves Oliveira Basto da Silva

620

11

E

Maria Goreti Fernandes Rocha

620

12

E

Rui Terezinho Quintelas

Substituído por Susana Padilha Gomes Alves Machado

620

13

E

Cristina Isabel Correia Boura de Matos

910

14

E

Cláudia Maria Teixeira Martins Conceição Granja

910

15

E

Maria de Lourdes Pereira Gomes

910

16

E

Ana da Piedade Pires Diz Mofreita

910

17

E

António Pedro Gonçalves Lages

910

18

E

Lina Maria Fernandes Coelho Oliveira Aires

920

19

E

Alberto Castro de Bastos

M07 - Clarinete

20

E

Diana Christelle Rodrigues Ramada

M09 - Flauta Transversal

21

E

Leonardo de Sousa Varela de Carvalho

M16 - Percussão

22

E

Joana Catarina Anselmo Meireles Bento

M21 - Trompete

23

E

Cristiana Sofia Gomes Alves

M23 - Violeta

24

E

Daniela Catarina Alves Ferreira

M24 - Violino

25

E

Nicola Scalise

M25 - Violoncelo

 

PARCERIAS